Сказочники


Необыкновенные приключения Маняши на планете Земля (1 глава)


Кто-то хватал людей с карусели и спускал их на землю. Люди возмущались, протестовали, но все их попытки остаться на карусели, были бесполезны. Наконец, последний недовольный человек был насильно опущен на землю.

Пять довольных огоньков подлетели к сестрам и спросили:

-Я молодец? Правда?

-Конечно, молодец! - с иронией произнесла Аня.

Но тут, откуда ни возьмись, появились журналисты, телевидение и девочки приняли решение как можно быстрее вернуться домой.

Маняша всю дорогу думала, чем Аня и Алена остались недовольны. Ведь она «спасла» столько людей! Наверное, им тоже хотелось спасать, решила Маша и на этом успокоилась.

Вечером, как обычно, Алена, Анюта и Маняша смотрели мультфильмы, как вдруг трансляция мультфильмов прервалась, и начался экстренный выпуск новостей.

На экране появился незнакомый мужчина. Он был невысокий, лысый и очень худой.

- Я - профессор Кысыч, - начал свою речь он, - хочу довести до жителей нашего славного города следующую информацию. Неделю назад над нашим городом потерпел катастрофу космический корабль, известного происхождения. Одному из инопланетян удалось спастись. До сегодняшнего дня я был уверен, что гуманоид погиб. Но теперь я уверен, что это не так. Посмотрите сюжет о том, что сегодня произошло в парке.

На экране появились незнакомые люди, которые все говорили и говорили о неведомой силе, помешавшей им отдохнуть. Сюжет закончился и на экране опять появился профессор Кысыч.

-В заключении я хочу сказать, - продолжал он, - что жителям нашего города не стоит волноваться. Я обязательно поймаю это чудовище, выясню, как оно устроено. Разрежу его вдоль и поперек! И тогда весь мир узнает профессора Кысыча - спасителя Земли!

Кысыч злобно посмотрел с экрана. Выпуск новостей закончился, и снова начались мультфильмы.

Девочкам было не до них. Маняша стала белее снега, и по ее щечкам потекли слезы.

-Мы не дадим тебя в обиду! - уверенно сказали сестры. - Пока ты с нами, тебя никто не тронет.

Папа и мама тоже видели этот выпуск новостей и были обеспокоены не меньше детей.

-Надо увезти Маняшу отсюда, - сказал папа. - Завтра мы уезжаем в сад. В этот вечер сестры и Маняша не болтали, как обычно, а лежали тихо и думали, какой же злой и жестокий, этот профессор Кысыч-крысыч.

Рано утром от дома отъехала машина. За рулем сидел папа, рядом с ним была мама. На заднем сидении расположились притихшие Аня, Алена и Маняша. Никто и не заметил, что за ними следует незнакомый автомобиль.

.